Пояснение результата мазка

Добрый день.скажите пожалуйста...В мазке муза на строке Кокки написано видимое количество, но не написано сколько.И кандида - написано единично.что это такое? Это норма или нужно лечить.К врачу в ближайщий месяц нет возможности идти.Вы можете примерно сказать требуется лечение или нет

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. Так же в плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции.

Здравствуйте. Ничего это не означает.Если в графе"лейкоциты" нет повышенных значений, все остальное не имеет существенного значения.Отсутствие воспалительной реакции можно расценивать как вариант нормы. Нет ни малейшего смысла выполнять соскоб пцр ,при отсутствии воспаления.