Пояснение результата мазка

расшифруйте анализ.Мазок на флору лейкоциты шейки матки 8-10,большое количество эпителия ,микрофлора смешаная ,трихомрнады не обнаружены .Цитология :клетки плоского эпителия ,элементы железистого с дистрофическими изминениями.

Ответы

Здравствуйте. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций, это более полно отразит положение дел . По представленному результату можно предположить наличие воспалительного процесса( неактивного)

Здравствуйте, Хелена! Результат мазка у вас в норме. Но это не самый информативный метод. Лучше сдать ПЦР.
врач  ★★★★★