Пояснение результата цитологии

здравствуйте мне 23..я меня уже двое детей..2-ого ребёнка родила 4 месяца назад...пару месяцев назад обнаружила,выпадение передней стенки влагалища..оюратилась к врачу..при осмотре выясеилось что у меня эрозия.рекомендовали сдать анализы пцр16,18,31...жидкостная цитология..чувствительность к антибиотикам.. описание:эндо-экзо:материал смешанный.В цитограмме группы клеток цилиндрического эпителия.Улетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев.Цитограма эозинофильная,зелёно-голубая.Ядра овальные,контуры ровные,хроматмн зернистый,расположен равномерно.Обнаружены группы клеток плоского эпителия с доброкачественными ядерными изменениями реактивного характера. Лейкоцитарная реакция умеренная. может ли быть анализ не верен если я сделала его за 2 дня до менструации..т,е дата последней менструации 24.01.2017..дата взятия материала 22.02.2017..нормальный анализ..просто ни как не могу попасть к врачу...

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки, которые могут говорить о воспалительном процессе. Оснований сомневаться в достоверности результата по описанному нет. Посетите по результатам врача для оценки ситуации и подбора схемы комплексной терапии. Так же стоит делать упражнения для укрепления мышц тазового дна. Партнеру так же стоит выполнить анализ на все группы инфекции.

Здравствуйте. В вашем случае ,клинически значимой патологии нет. Дождитесь осмотра доктором,решите вопрос о начале и методе терапии вашего недуга. Терапию начинают с полиативной,если не отметите положительного результата, предложат оперативный метод.