Пояснение результата цитологии

Здравствуйте,расшифруйте диагноз пожалуйста Там написано хламидоз,хотя анализы на ИППП были хорошие Цитологическая картина HSIL (без уточнения), хронического умеренноактивного эндоцервицита, экзоцервицита, кандидозного кольпита, возможно, эктопии шейки матки. Признаки папилломавирусной инфекции. Косвенные морфологические признаки хламидийной инфекции. Необходимо провести гистологическое исследование.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций(пцр). Это совершенно правильное решение проблемы. По результатам исследований будет четко установлено наличие либо отсутствие патологии. Только затем вам будут даны рекомендации по проведению терапии.Не откладывайте проведение исследований,предложите половому партнеру проведение исследований.