Пояснение результата цитологии

Здравствуйте!анализ цитограммы показал,материал адекватный,клетки плоского эпителия с атипией неясного значения(ascus).направили на ножевую биобсию с выскребанием.диагноз 94.8suspikio c-r colli uteri.достаточно ли одной цитологии для постановки такого диагноза? И что Вы вообще можете сказать по этому поводу ?нодевую биопсию назначили на конец августа

Ответы

Здравствуйте. Процедура назначена для уточнения диагноза. Диагноз, скорее всего, предварительныйй.

Здравствуйте. Нет, недостаточно. Диагноз выставляется по совокупности данных всех исследований( лабораторных, инструментальных, клинических