Пояснение результата УЗИ
Здравствуйте! 2 недели назад появились гнойно-кровяные выделения из влагалища, правые придатки болезненны при нажатии. сразу обратилась к врачу. первичный диагноз мне поставили: эндоцервицит, кольпит и правосторонний аднексит. назначенные препараты «Тержинан» (10 табл.) и одноразово «Флуконвзол» приняла. Направили на узи ОМТ на 5-7 день менструаций. сделала на 5 день сегодня. Матка: длина 42, передне-задний 40, ширина 50. подчеркнуто - антефлексио Контуры ровные. Эхоструктура миомеирия неоднородная, образований миометрия нет. Толщина эндометрия 11 мм, дифференциация с миометрием четкая, неоднородная, образований в полости матки нет. Полость матки нерасширена. шейка 29×21×29 Яичники: правый левый длина 38мм. 28мм толщина 25мм. 19мм ширина 29мм. 27мм контуры ровные. Эхоструктура яичников: фолликулярный аппарат дифференцируется, доминантный фолликул нет. объёмные образования в правом яичнике есть с анэхогенным включением 19мм (регрес кисты). Свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть. Вены малого таза не расширены. Позадиматочное пространство: небольшое количество жидкости в малом тазу. Рекомендовано: консультация гениколога, узи после месячных.
Пользователь

Врачи пока что ничего конкретного не сказали, подскажите пожалуйста, опасно ли, смогу ли я иметь детей и на какой точный диагноз «намек»?
Пользователь
Здравствуйте. Имеются признаки воспалительного процесса. Стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам посетиьт врача для определения тактики терапии.
Здравствуйте. Начинать необходимо с выполнения исследований на все группы инфекций методом ПЦР. После проведения терапии выявленных инфекций,можн приступать в выполнению мероприятий по дальнейшей диагностики. В состоянии обострения нет смысла проводить диагностические мероприятия