Пояснение результатов анализов

Здравствуйте,с мужем 4-ый месяц пытаемся забеременеть, сдала анализы на гормоны. Цикл 28 дней,регулярный, овуляция на 11-12 день,отслеживаю тестами и измерением базальной температуры. Результаты: Лютеинизирующий гормон (LH) 7.77 МЕ/л Фолликулостимулирующий гормон (FSH) 6.10 МЕ/л Пролактин (Prolactin) 1053.9 мМЕ/л Прогестерон (Progesterone) 2.20 нмоль/л Тестостерон (Testosterone) 1.30 нмоль/л Эстрадиол (Estradiol) 179 пмоль/л Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 8.33 мкмоль/л

Ответы

Здравствуйте. Учитывая изменение в анализах, в частности высокий уровень пролактина, необходимо посетить гинеколога -эндокринолога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Высокий пролактин может препятствовать зачатию.

Спасибо за ответ,у меня только пролактин повышен? Остальные гормоны в норме? Сдавала на пятый день менструального цикла.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование мрт головного мозга, посетите эндокринолога с результатами исследований и невролога. Вопрос о беременности следует перенести на более позднее время( после решения проблем с уровнем гормонов)