Пояснение результатов анализов

Много лет у меня практически постоянно желтые или коричневатые выделения и дискомфорт по гинекологии. Приписывали различные свечи, которые особо не помогали. Опять сделала мазок и бакпосев. Мазок показал: Cervix: Эпителий цилиндрический - в значительном количестве, Лейкоциты - покрывают поле зрения Слизь- значительное количество микрофлора смешанная в небольшом количестве, в большинстве палочковая Vagina: Эпителий плоский- в значительном количестве лейкоциты -15-25 в поле зрения Слизь- значительное количество микрофлора смешанная в среднем количестве, в большинстве палочковая трихомонады, гонококо, грибы, ключевые клетки - не найдены. Бакпосев показал: Candida albicans КУО/мл 10^3 Enterococcus faecalis 10^5 КУО/мл Артибиотикограмма: Для Enterococcus faecalis Азитроміцин стойкий Амікацин стойкий Амоксиклав чувствительный Ванкоміцин чувствительный Гентаміцин стойкий Норфлоксацин умеренно стойкий Офлоксацин умеренно стойкий Тейкопланін чувствительный Фосфоміцин чувствительный Цефазолін умеренно стойкий Цефоперазон стойкий Цефотаксим стойкий Цефтазидим стойкий Цефтриаксон стойкий Ципрофлоксацин умеренно стойкий Еритроміцин стойкий Для Candida albicans Амфотерицин чувствительный Ітриконазол умеренно стойкий Клотримазол чувствительный Ністатін чувствительный Флуконазол чувствительный Помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение

Ответы

Здравствуйте. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам можно провести адекватную терапию. Непременно обследование полового партнера, кроме соскоба , ему потребуется выполнить исследование секрета предстательной железы. На все время лечения и до отрицательных контролей- полный половой покой