Пояснение заключения УЗИ плода

Беременность 22 недели Заключение УЗИ "снижение темпов роста плода и единственная артерия пуповины" и отправили на пренатальный консилиум. в остальном все хорошо, удовлетворительное развитие плода и врождённых пороков развития не обнаружено. Чего ждать? И стоит ли переживать?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация имеет свои особенности, поэтому нуждается в большем внимании. Коллегиальное обсуждение поможет наиболее объективно оценить ситуацию и подобрать тактику. По результатам заседания будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Давать какие либо прогнозы-неправильно. Дождитесь проведения исследований и заключение докторов. В очном формате это выполнить значительно проще. Если ваше самочувствие не нарушено,плод развивается правильно,вполне возможно вердикт будет весьма оптимистичным

Здравствуйте! Подобные изменения во время беременности встречаются, причины могут разные. важно знать анамнез: как протекала беременность, курите ли вы, чем вы болели в ранние сроки беременности, какие лекарства принимаете, нет ли признаков гестоза и некоторые другие нюансы. Вполне возможно, что все будет благоприятно как для вас, так и для плода. Однако пренатальный консилиум тоже важен, ведь ваши доктора знают о вас гораздо больше, сем мы.