Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте, может ли кто-нибудь разъяснить результат УЗИ, по результату которого в описании- строение низменено за счет жидкостных образований Д-36,8-22,7 мм, д-2-23,8-16 мм с ровным контуром, антральные фоликулы до 8 мм. Что означают эти цифры? заранее благодарю за ответ, к врачу пойду, просто хотелось бы пояснений по этим сокращениям.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об образовании кист, цифры это размеры. Стоит выполнить анализ на половые гормоны, с результатом посетить гинеколога очно для определения тактики.

Здравствуйте. Вам необходимо посетить вашего доктора в очном формате. Размеры ваших "жидкостных" образований(вероятнее всего кисты. Учитывая,что контуры ровные,можно это предположить с уверенностью