Пояснение заключения УЗИ

дравствуйте! Я сделала узи и меня очень напугало заключение, скажите это может быть рак? Узи яичники:правый 30*17*31мм с мелкими фолликулами до 10шт размером до 5мм в д. из нижнего полюса правого яичника визуализируется округлое аноэхогенное образование с тонкой стенкой, гомогенное, Размером21*21*22мм , при цдк аваскулярное, левый29*17*30 с мелкими фолликулами до 10шт размером 5мм в д. Из нижнего полюса левого яичника исходит аналогичное образование23*21*27мм при цдк аваскулярное. Заключение:уз признаки двухсторонних опухолей яичников. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего речь о кистозное образовании. Выполните исследование уровня половых гормонов ,с результатами посетите гинеколога. После ознакомления,вам будут даны рекомендации по терапии. Дни для выполнения исследований:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.

спасибо большое

Здравствуйте. Для окончательных выводов недостаточно данных, обследования нужно продолжить. Выполните общий анализ крови, анализ на онкомаркеры, с результатами посетите врача очно для определения дальнейшей тактики.

Дай вам Бог здоровья и покоя.

спасибо Вам