Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте...Расшифруйте пожалуйста, я сделала УЗИ...Все в порядке... МАТКА ПОЛОЖЕНИЕ: сигиталья пл. кпереди Фронтальная пл. центрально РАЗМЕРЫ ТЕЛА: длина 5,8 п/з5,0 шир.6,7см ЭХОСТРУКТУРА МИМОТРИЯ: неоднородная ВКЛЮЧЕНИЯ: Очаги Эндометриоза ЭНДОМЕТРИЙ: Ср , М ЭХО 0,2см ПРАВЫЙ ЯИЧНИК РАЗМЕРЫ: 4,0*2,9*3,8см структура сохран. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК РАЗМЕРЫ: 3,7*2,3*3,9см структура сохран. Линейный выпот за маткой ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндометрия матки Спасибо........

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс, изменения эндометрия. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. В плане обследования пцр на инфекции, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня половых гормонов ,посетите гинеколога-эндокринолога в очном формате. Непременно проведите исследование общего мазка,фемофлор 16. Если будут иметь место признаки дисбиоза- проведите лечение. Конкретно препараты назначит вам ваш лечащий доктор на очном приеме