Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте. Сделала ультразвуковое исследование матки и придатков. Обследование показало подозрение тела матки. Эхопризнаки торможение процессов пролиферации в эндометрит. Мультифолликулярные яичники. Хотела узнать, это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Непременно посетите доктора с результатами исследований. Будет определена суть процесса и даны рекомендации

Здравствуйте. Возможен гормональный дисбаланс. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результату посетить врача очно для установки диагноза и определения дальнейшей тактики.