Пояснение заключения УЗИ

Добрый день! Я ходила на УЗИ гинекологическое и там мне сказали что у меня миома диаметром 2,7 см. Мне 43 года. Я не знаю что делать дальше.

Ответы

Здравствуйте. Тактика определяется в зависимости от жалоб, клинической симптоматики, расположения миомы. Возможна консервативная тактика, назначение фитопрепаратов. Стоит посетить по результатам УЗИ гинеколога очно для оценки ситуации и определения плана лечения.

Здравствуйте. Вы должны посетить гинеколога, выполнить исследования уровня гормонов (половых и щитовидной железы), исследование на все группы инфекций. По результатам исследований вам будет предоставлена информация о причинной связи и методах лечения. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора