Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте скажите пожалуйста результаты узи(была чистка в декабре по мёд.показаниям)миометрий изменён за счёт единичных гипоэхогенных участков на передней стенке до 2,2 мм,М-Эхо 6,9мм,контуры не ровные,эндометрий гиперэхогеннлй структуры,не соответствует 2 фазе м.ц цдк васкуляризация эндометрия выражена слабо.что это означает?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеется неоднородность миометрия и эндометрия, снижение кровотока в тканях. Возможно, имеет место нарушение гормонального фона. Стоит сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, с результатами обследований и УЗИ посетить гинеколога очно для комплексной оценки ситуации и получения рекомендаций по дальнейшей тактике.

Здравствуйте. Вполне возможно вы ещё не восстановились в полном объёме. Непременно проведите исследование (уровень гормонов,клический анализ крови. По результатам исследований можно более точно определить суть проблемы и дать рекомендации . Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору