Пояснение заключения УЗИ

Первый день последней менструации 17.11.2016 ТЕЛО МАТКИ в обычном положении. Размеры: Длина 46мм. Толщина 34 мм. Ширина 50 мм. Форма обычная. Строение миометрия не изменено. ЭНДОМЕТРИЙ Не соотвествует фазе цикла уменьшен. Толщина 6.5 мм. Строение не изменено. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем нечеткие. ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена плодное яйцо не визуалирзируется ШЕЙКА МАТКИ Размеры: Длина 30 мм. Ширина 21 мм. Форма обычная. Строение не изменено. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК Размеры: Длина35 мм. Толщина 18 мм. Ширина 21мм. Объём 6.92мл. Не увеличен. Форма обычная. Строение изменено за счет кальцинатов в строме. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК Рвзмеры: Длина31мм. Толщина 19 мм. Ширина 22 мм. Объём 6.78 мл. Не увеличен. Форма обычная. Строение не изменено вплотную прилежит к матке. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки: Недостаточность эндометрия. Диффузных изменений правого яичника. Спаечного процесса в проекции левых придатков. Что это все значит? Объясните пж, что делать? Как лечить и чем? Какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Уменьшение толщины эндометрия может быть связано с нарушением гормонального фона. Возможно, был перенесен воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все групы инфекции. С результатами посетить врача очно для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

месячные сами не пойдут

а со спайками что с ними

боюсь что мне выпишут какой нибудь дюфастон и на этом все

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Вам надлежит посетить вашего доктора,выполнить исследование клинического анализа крови,исследование на все группы инфекций методом ПЦР, исследование уровня гормонов (половых). По результатам исследований будет определена суть проблемы и даны рекомендации по терапии