Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте, вопрос к гинекологу-онкологу. Анализ впч 16 типа положительный. Количественно значение 6.46. УЗИ малого таза показало.Размер матки: увеличены, длина, см:5,4; поперечный размер, см:6,5; М-Эхо,мм: 10,7.Эндометрий: соответствует второй фазе менструального цикла в области дна раздваивается.Полость :линейная.Эхоструктура миометрия: повышенной эхогенности с гипоэхогенными включения мира 2мм.Аномалия развития: седловидная матка. Правый яичник,см:45×29×37 увеличен.Объём, куб.см : 25,5 Эхоструктура : с гипоэхогенным включением с мелкодисперсной гиперэхогенной взвесью 2,6×2,0.Левый яичник:3,5×21×25 не увеличен.Объём 9,8.Дополнительные данные по УЗИ : шейка матки 3,5×2,8 см эндоцервикс 3 мм
Пользователь

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации выявленных изменений необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Могут быть назначены дополнительные обследования при необходимости. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Обнаружение впч не имеет ни малейшего отношения к размерам. Если на осмотре не выявлены проявления вируса(эрозия ,кондиломы....) вы подлежите наблюдению и не долее того. Данный вирус имеется у 70%населения, вне проявлений он не представляет ни малейшей угрозы