Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте! Мне 20 лет. Я хотела бы задать вопрос гинекологу. У меня началась задержка 10 дней. Я посетила гинеколога, сделала УЗИ малого таза, оно показало, что у меня увеличены сильно яичники (П:45*21*33, фоликулы до 7 мм; Л: 47*26*33, фоликулы до 3-6 мм. V 20,1 в обоих ). Для исключения малого срока беременности, мне сказали прийти позже на повторное УЗИ. Перед повторным у меня началась менструация, я сделала УЗИ на 7 день цикла. Яичники почти не уменьшились и ещё добавили в заключении :косвенные признаки СПКЯ и расширение вен миометрия. Гинеколог сказала, что скорее всего буду сдавать кровь на гормоны. Вопрос таков :какие гормоны, в моём случае, нужно будет сдавать? И сильно ли всё у меня плохо? Очень переживаю. Заранее большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Синдром поликистозных яичников развивается на фоне гормональных нарушений, может приводить к затруднению наступления беременности. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны, в первую очередь тестостерон, но так же и остальные, для составления полной картины. По результатам будет определена тактика, при необходимости назначены гормональные препараты.