Пояснение заключения УЗИ

сегодня ходила узи малого таза и не чего не поняла обьясните пожалуйста, заключения: признаки хранического двухсторонего аднексита, и сказали кровь на хгч знать не понимаю зачем?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали всех деталей ситуации, что Вас беспокоит, в связи с чем обследуетесь. Выявлено воспаление, для уточнения причины стоит сдать пцр на все группы инфекций. ХГЧ, по всей видимости, назначено для исключения беременности. Выполните рекомендованные анализы и посетите врача повторно.

Здравствуйте. Если у вас нет причин для беременности, можно не выполнять исследование хгч. Выполните фемофлор 16, исследование на все группы инфекций, непременно УЗИ