Поясните по результатам биопсии

Добрый день, сдавала биопсию пришел результат: очаговая CIN 1 более вероятно, реактивного характера. Паракератоз, поясните ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место дисплазия, самой легкой степени. Причинами могут быть нарушение вагинальной микрофлоры; гормональный дисбаланс; скрытые половые инфекции; частая смена сексуальных партнеров. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не пояснили цель проведения исследований, место забора метериала(мы не должны догадываться),жалобы, давность жалоб. В данном случае имеет смысл посетить доктора с результатом терапии(профильного). Вам непременно будет пояснена суть проблемы и предоставить варианты терапии.Не следует откладывать проведение очной консультации.