Поясните, пожалуйста, заключение УЗИ

Здравствуйте. У меня вопрос по гинекологии. Мы с мужем планируем беременность с августа прошлого года, цикл у меня не нормированный, в 31-ый день цикла я проходила обследование у гинеколога, на УЗИ она мне сказала «желтое тело готово выйти». Что это значит? МЦ так и не пришли. Уже 36 день. Никаких симптомов, болей и т.д. нет

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии. Если беременность не наступит более года, необходимо пройти более глубокое исследование, в том числе супругу сдать спермограмму с МАР тестом.

Здравствуйте.Ваш доктор обязан предложить вам проведение полноценного обследования(совместно с половым партнером). Непременно уровень половых гормонов, узи органов малого таза, проходимость маточных труб, спермограмму, мар-тест, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить степень вашей фертильности