Появились белые обильные выделения, что это значит?

Здравствуйте, планировала беременность, были половые акты, сначала почему то изменились соски, потом начала принимать дюфастон появились белые обильные выделения, что это значит

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препарата. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование уровня хгч, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину проблемы и предложить вам варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических исследований

Дюфастон назначили при планировании беременности

Здравствуйте. Вы не указали, какой в настоящее время день цикла, есть ли задержка. Изменение сосков и появление выделений могут говорить о беременности. В этой ситуации отменять дюфастон нельзя, это может привести к нарушению развития беременности. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Если беременности нет, консультация гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены мазок, пцр на все группы инфекции, УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика. Обсудите с врачом схему приема дюфастона, чтобы это не принесло вредя потенциальной беременности.

Сейчас 19 день цикла, принимаю дюфастон, его прописывали при планировании беременности. Набухла грудь, изменились соски, почему то стали вытянутой формы, беспокоят обильные, склизкие выделения, что это может быть, это последствия применения дюфастон?