Появился зуд, что делать?

Здравствуйте, в понедельник была у гинеколога после лечения,все в порядке,рассказали правила гигиены,и что нужно отказаться от ежедневок, я отказалась,через 2 дня появился небольшой зуд?что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение и по поводу чего проходили. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, по результатам посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы

Здравствуйте. Что послужило основанием для решения доктора о запрете прокладок? Если имела место аллергическая реакция на ткань, имеет смысл сменить на иные средства гигиены. Вы предоставили недостаточно данных. Непременно проведите повторный осмотр,выполните исследование фемофлор 17.Полученные данные помогут определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.