Правда ли это?

Здравствуйте. В январе после месячных была на УЗИ, все было хорошо. В феврале после месячных была на приеме у гинеколога и заодно снова пошла ваши, ровно через месяц после месячных, в матке врач увидел полип. Придя к нему же после месячных снова полипа он не увидел, потом была у него на 9 день месячных тоже не было, а где-то на 13 он снова его увидел. Врач в растерянности, говорит, что полип может скрываться, а может быть и особенностью организма. Правда ли это?

Ответы

Здравствуйте. Если полип есть, то он есть, и стоит решить вопрос о его удалении. Вероятно, при некоторых узи он был не очень хорошо виден, но исчезнуть он не мог. Посетите с результатами всех УЗИ еще одного гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если наличие полипа будет подтверждено, стоит решить вопрос о выскабливании полости матки

Здравствуйте. Весьма сомнительное заключение вашего доктора. Непременно смените доктора, выполните исследование на аппарате экспертного класса с участием опытного специалиста. Это поставит точку в ваших сомнениях. По месту расположения и размерам образования( ежели оно будет выявлено), будет принято решение на проведение удаления, либо наблюдение.