Правила приема гормональных препаратов

Здравствуйте Принимаю препарат Джес+. Потеряла третью таблетку. Вместо неё выпила четвёртую и продолжаю принимать препарат по расписанию.Принимаю таблетки 3-й месяц.Правильно ли всё сделано? Нужны ли дополнительные средства защиты?

Ответы

Здравствуйте. Правильно в этой ситуации будет принять недостающую активную таблетку из другой упаковки, чтобы не отклоняться от графика. Нарушая схему приема Вы рискуете сбить цикл. Если не было пропуска в приеме, дополнительная контрацепция не нужна. Впредь постарайтесь не отклоняться от схемы.

Здравтсвуйте. Для правильного приёма есть инструкция,если вы что то забыли,всегда обращайтесь к ней. Нет,использовать дополнительные средства нет нужды.