Правила приема ОК

Здравствуйте! Мне 29 лет. В недавнем времени я начала принимать противозачаточные таблетки Новинет впервые в своей жизни. Начала принимать на четвёртый день месячных. Приняла первую таблетку на четвёртый день месячных в 11 вечера. На второй день забыла принять таблетку в это же время и выпила утром в 8:30. На третий день снова приняла таблетку в 8:30 утра. Доктор, объясните, пожалуйста, должна ли я продолжать принимать таблетки утром или в 11 вечера? Можно ли учитывая ситуацию не пользоваться дополнительными средствами защиты во время секса?

Ответы

Здравствуйте. Вам следовало посетить доктора,выполнить исследование уровня половых гормонов. Только затем ваш доктор подобрал бы вам препарат и провёл инструктаж по правилам приёма. Данная группа препаратов должна приниматься строго по инструкции,в одно время,без пропусков. Если для вас это сложно,лучше используйте презервативы.