Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормально ли, что врач при лечении кисты яичника, назначил Логест 14 дней по 2таблетки за один раз, потом семь дней перерыв. Верна ли схема лечения, или прекращать срочно пить и искать другого врача?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие у Вас жалобы, как давно Вы принимаете препарат. Лечение должно подбираться по результатам полноценного обследования, необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, посетить гинеколога По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Вы , несколько , неправы. Правильной может быть та терапия, которая окажет выраженный терапевтический эффект, назначена по результатам исследований. Если не проводились исследования, рекомендую сменить доктора, провести исследования уровня половых гормонов, исследование на все группы половых инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Только так можно адекватно определить суть проблемы и назначить " правильную " терапию.