Правильно ли выбрана тактика лечения гипоплазии матки?
Здравствуйте, мне 21 год, задержка месячных 20 дней, регулярный секс. 2 года назад поставили диагноз гипоплазия матки 1 степени, 42,27,40, М-эхо 6мм. Сегодня сходила на УЗИ, гипоплазии нету, тело матки 53,36,52, М-Эхо 17,4мм. Врач сказал что если через неделю не наступит, ни месячные, ни беременность, будут делать выскабливание. насколько это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место гиперплазия эндометрия, прежде, чем говорить о тактике, нужно выяснить причину. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно проведение исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов,исследований на все группы инфекций методом пцр. Результаты исследований могут помочь в установлении диагноза и назначении терапии.Непременно выполните исследования, только узи, явно недостаточно. Не откладывайте проведение исследований и повторное посещение доктора.Это в ваших интересах.