Правильны ли назначения?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 20. У меня обнаружили эрозию, и гандерелла. Врач сказала, что прежде чем делать кольпоскопию нужны хорошие анализы. Принялись лечить гандереллу. Антибиотик юнидокс солютаб свечи гексикон. Не помогло. Далее я лечилась вильпрофен солютаб свечи метромикон нео. Снова не помогло. Медсестра говорит, что пока не вылечим эрозию, так и будет продолжаться. В итоге назначили снова свечи гексикон на 6 дней и дали направление на кольпоскопию. Правильны ли назначения?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводилось ли обследование и лечение партнера. Если нет, и не соблюдается половой покой на период лечение и до получения отрицательных результатов, может иметь место повторное заражение. Сначала необходимо пролечить инфекцию. Эрозия следствие инфекции, а не наоборот. Обсудите с врачом назначение не только местных средств, но и системных антибиотиков, это более эффективно.

Здравствуйте. Весьма странно. Как правило, проблем с терапией не возникает. Непременно представьте сканы результатов исследований ваших и партнера, исследование секрета предстательной железы. Ознакомившись с результатами исследований непременно прокомментирую и дам рекомендации. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.