Предменструальный синдром

До месячных ещё больше недели,сильно болит грудь и тянет низ живота, обычно такие симптомы максимум за два дня

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Так же стоит посетить маммолога, выполнить УЗИ молочных желез. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место дисбаланс половых гормонов, воспалительный процесс органов малого таза. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови, мочи. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном формате. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.