Прекращать ли прием препарата?

Здравствуйте, 4 месяцев по назначению врача принимаю димиа, а на пятой упаковке появились красные пятна на теле похожие на аллергию, я обратилась к терапевту он посоветовал прекратить прием димиа. Подскажите, что делать т. к гинеколог сказал пить таблетки не менее 6 месяцев?

Ответы

Здравствуйте. Связь высыпаний с приемом препарата не очевидна, поскольку длительное время Вы принимали его без побочных явлений. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у дерматолога, аллерголога, выполнить анализ на иммуноглобулин Е, посетить гинеколога повторно. Если все же будет принято решение об отмене препарата, делать это нужно, допив упаковку и не начиная принимать новую. Для облегчения симптомов может быть назначен антигистаминный препарат.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл посетить доктора в очном порядке, выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.