Прекращение меструации на фоне приема Джес плюс

Здравствуйте, мне 16 полных лет, у меня поликистоз яичников, половую жизнь веду, из за длительной задержки пошла к Гинекологу, мне прописали джес плюс, до этого год назад пила обычный джес без плюса, спустя 2 месяца начались месячные, ну как месячные скудненько, кровило, в этот же день выпила первую таблетку джес плюс и все... Какая-то коричневая мазня, на второй день то же самое, а щас их и вовсе нет, нормальные месячные у меня идут обильно и по 7 дней, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов менструальный цикл может иметь особенности. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.