Препарат ацилакт

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Ситуация такая: Ходила на приём к гинекологу,сказали что есть небольшое воспаление и нарушена флора.Назначили флюконазол однократно по 3 капсулы мнети мужу, таблетки клион д-100 номер 10 во влагалище 10 дней и ацилакт номер 7.Когда точнее надо вставлять ацилакт? Сразу после того как вставила таблетку или после 10 дневного курса?Можно ли заменить таблетки на какие нибудь подобные свечи.Вчера вставила одну на ночь,сегодня зуд и жжение.Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Если вставлять свечи параллельно, нужно делать это в разное время. Более эффективно начать их применение после курса первого препарата. Если возникают побочные эффекты, стоит посетить врача повторно для коррекции терапии. В плане обследования желательно выполнить исследование пцр на все группы инфекции Вам и супругу, это позволит уточнить ситуацию и лечение может быть дополнено.

Здравствуйте. Вы не указали, в результате каких исследований вам назначена терапия. Лечение не может быть назначено по результатам только осмотра или общего мазка. Положено провести исследование фемофлор 16,соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследования полового партнера(лечение по аналогии категорически недопустимо). Выполните исследования и проведите терапию по результатам , это будет правильно и в ваших интересах.

Сдавала несколько мазков и по результатам проверки назначили вот такое лечение.Заболеваний нет сказала,но нарушена флора и воспаление,сказала ещё что бактерии есть но немного а что за бактерии не сказала.