Препарат для овуляции можно ли пить до планирования беременности?

доброй ночи скажите пожалуйста препарат для овуляции можно ли пить до планирования беременности?

Ответы

Здравствуйте. Что за препарат? Зачем он вам назначен, какие имеются проблемы, какие данные анализов и обследований? Если это ваша инициатива, принимать препарат без назначения врача не следует. Если это назначение вашего гинеколога и у вас остались вопросы по нему, стоит обсудить их с лечащим врачом. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на АМГ, половые гормоны.

здравствуйте.Если у вас имеет место нарушение цикла, не следует торопиться с зачатием. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат вариант коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Имеет смысл выполнить исследования половому партнеру.Только убедившись что вы здоровы,можно приступать к планированию беременности.