Препарат дюфастон

Здраствуйте!!! Для чего принимают препарат Дюфастон?

Ответы

Здравствуйте. Препарат назначается для коррекции гормонального фона, показания могут быть различными. Препарат может назначаться только гинекологом, после выполнения анализов и обследований. Цель назначения можно уточнить у врача.

Здравствуйте . Гормональные препараты используются для коррекции нарушений гормонального фона. Других показаний нет. Не вздумайте принимать без проведения исследований и без назначений доктора. Доза подбиохрается индивидуально

Здравствуйте! Этот препарат содержит синтетический аналог натурального гормона прогестерона, очень важного женского гормона. Дюфастон применяется при недостаточности прогестерона в организме (при угрозе выкидыша, при нарушениях менструального цикла и др. женских проблемах), а также в качестве заместительной гормональной терапии. Показаний у препарата много, назначается он только врачом.