Препарат дюфастон

Здравствуйте,подскажите пожалуйста через сколько после отмены дюфастона начинается менструация?

Ответы

Здравствуйте. Средний срок начала менструации составляет 3 дня после отмены препарата, но возможный период - до 7 дней. Если менструация не началась в ожидаемый срок и есть возможность беременности, выполните тест или сдайте анализ крови на ХГЧ. Так же для уточнения ситуации посетите очно врача, который Вас наблюдает. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Если у вас не имело место проблем с половыми гормонами- в течение недели , или +-. Установить точный срок невозможно, исследований по этому вопросу не проводилось( пока). Посетите вашего доктора, выполните исследование на свет группы половых инфекций, уровень половых гормонов