Причины аменореи

Отсутсвие месячных уже почти 2 месяца, какие могут быть причины?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место дисбаланс гормонов,инфекции,воспалительные заболевания органов малого таза . Стрессовая ситуация,как правило ,нетпродолжается столь длительно. Не исключена беременность. Вам надлежит провести исследование и выявить причину задержки. Вполне возможно имело место резкое снижение массы тела. Это также может стать причиной

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Я думаю, что возможно это стресс, но точно не беременность, много нервов могло быть помотано за эти два месяца, как исправить ситуацию? Есть какие-нибудь советы? Или точно нужно пойти к врачу?