Прием дексаметазона

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Принимали гормон ДЕКСАМЕТАЗОН 2 месяца по 1/2 таблетки , около 2 месяцев , прервали на полторы недели , можно ли начать пить в той же дозе или нужно снизить ???? Были повышены 17 он прогестерон и дгэа с .Спасибо !!!

Ответы

Здравствуйте. Продолжение приема возможно, но конкретную тактику должен определять лечащий врач с учетом результатов анализов.

Здравствуйте . Если вам был назначен данный препарат,то назначать его следовало правильно ,с учётом выработки собственного глюкокортикоида. Самовольно прервхывать терапию нельзя,категорически. Это гормон. Вам следует посетить доктора,пояснить ему ситуацию,выполнить исслдеование уровня половых гормонов,гормонов коры надпочечников .