Прием дюфастона

Здравствуйте у меня такой вопрос .Стали большие задержки в менструальном цикле и мне назначили дюфастон.Не могу ни как понять как его принимать вот например с 14 марта я начала принимать дюфастон 2 раза в день по 1 таблетки .26 марта пришли месячные шли 6дней 31 марта закончились .Вопрос теперь с какого числа мне начинать принимать дюфастон так как цыкл я не знаю . А принимать дюфастон мне надо 3 месяца не меньше .

Ответы

Здравствуйте. Схему приема Вам должен был объяснить лечащий врач с учетом данных обследований, в том числе УЗИ малого таза, анализа на половые гормоны. Посетите врача повторно для получения подробных рекомендаций.

Здравствуйте. Если вы что то не поняли-читайте инструкцию к препарату. Ваш доктор обязан подробно пояснить правила приёма и добиться понимания. Как правило,начало приёма должно совпадать с началом цикла(если не назначено по другому