Прием гормонального препарата

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,принимаю линдинет 20 пропустила 2 дня приема(9 и 10 таблетки),далее по инструкции приняла по 2 следующие таблетки в течение 2х последующих дней и далее по одной,но кровотечения уже начались и длились 6 дней.подскажите,как быть дальше.делать перерыв как закончится пачка,либо начать сразу следующую пачку.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо предохраняться дополнительно в течение 7 дней после возобновления приема по рекомендованной схеме. Вы можете продолжить прием по графику, затем начать прием новой пачки после перерыва. Проконсультируйтесь у гинеколога, который Вас наблюдает, очно, для уточнения рекомендаций с учетом всех данных.

Здравствуйте. Вам надлежит действовать согласно инструкции для этого препарата,в ней подробно расписаны все случае. Если вы решили использовать гормоны для контрацепции,относиться к этому следует крайне серьёзно.