Прием гормонального препарата

Добрый день! Прошу Вас прояснить, в какой день могу начать принимать таблетки Джес Плюс, если до этого принимала 2 месяца подряд а после начала последней менструации пропустила прием. Сейчас после менструации прошло 2 дня. На некоторых сайтах пишут о том, что можно начать прием в первое воскресенье после месячных, так ли это и как быть?

Ответы

Здравствуйте. Прием Джес начинается в первый день месячного цикла. Возможно начало приема на 2-5-й день цикла, но при этом желательно применять дополнительно барьерную контрацепцию на протяжении первых семи дней приема таблеток Джес. Препарат должен приниматься строго по назначению врача. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую обратиться к инструкции по приему препарата. Вы не указали , какие таблетки вы пропустили.Если неактивные -можно не волноваться, если активные-какого дня?Данный препарат принимают без перерыва, от этого зависит контрацептивный эффект.Непременно приобретите дозатор клик, ознакомьтесь с инструкцией . Это поможет вам не пропускать прием препарата.