Прием гормональных препаратов

Добрый день! я девушка, мне 21 год. У меня повышеный дегидроепиандростерон в несколько раз, показатель около 6. все врачи говорят что ничего страшного, лучше гормоны не пить. но я все же хочу начать принимать противозачаточные, чтобы нормализировать состояние кожи. Подскажите что лучше принимать. Подойдет ли мне Диане 35? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Лера! Описанная Вами ситуация может соответствовать гиперандрогении, особенно, если повышение уровня гормонов сочетается с повышенным ростом волос, акне на лице, декольте, спине. Для лечения часто используются комбинированные оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом (снижают содержание мужских гормонов). Например, Диане 35, Ярина, Силуэт.