Прием гормональных препаратов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, пью противозачаточные таблетки уже второй день, а в Интернете прочла, что месячные могут закончиться из-за привыкания к таблеткам, а у меня они так и идут. Все нормально или они всё-таки должны были закончиться?

Ответы

Здравствуйте. Привыкание к контрацептивам не развивается. При правильно подобранном препарате цикл регулярный, обычной продолжительности и длительности. Препарат подбирает гинеколог после очного приема, проведения УЗИ, анализа на половые гормоны.

Здравствуйте. Начало приёма всегда сопровождается сбоем цикла. Вы должны были выполнить исслдеование уровня половых гормонов до начала приёма препарата. Посетите доктора,после осмотра и проведения исследований может быть оопределена суть поблемы