Прием Клайры

Добрый день!Людмила Александровна,посоветуйте в какое время дня лучше принимать Клайру. Слышала ,что на ночь ,для избежания тошноты и др. побочных.Но я хочу услышать ответ специалиста.Благодарю Вас.

Ответы

Еще хотела спросить, хочу пропить витамины Элевит,они только для беременных или же можно принимать их всем?. И можно ли прием Клайры совмещать с этими витаминами.Огромное спасибо.

Здравствуйте, Наталья! Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) к которым относится Клайра, рекомендуется принимать примерно в одно и тоже время. Побочные явления, такие как тошнота, головокружение и др отмечаются достаточно редко. Время приема выбирайте исходя из личного удобства вне зависимости от приема пищи. Поливитамины могут приниматься совместно с КОК, никаких противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Они рекомендуются для приема в период беременности и лактации. Их могут принимать и небеременные женщины. Элевит не содержит йода, что надо учитывать и, при необходимости, добавлять йодсодержащие препараты.

Благодарю Вас за ответ.Порекомендуйте,пожалуйста. витамины,подходящие и для моего возраста (чтобы чувствовать себя бодрее),для общего самочувствия.Спасибо

не уточнила ,мне 40 лет.

Здравствуйте, Наталья! В настоящее время на фармацевтическом рынке очень много поливитаминов и других биологически активных добавок. Рекомендуется, чтоб в состав препарата входил хороший баланс витаминов и микроэлементов. Например, Алфавит, Центрум, Компливит, Витрум, Мультитабс.