Прием лекарства перед сдачей анализа

добрый день. 25 неделя беременности, диагноз идиопатический гипотериоз, сдаю постоянно анализы на тиатропный гормон, последний показатель 1,72 мкМО/мл, пью л-тероксин по 75. назначили анализ на толерантность к глюкозе (с нагрузкой), который сдаётся на тощак на этих сроках. можно ли перед сдачей этого анализа пить с утра l-тероксин(принимаю его с утра, на голодный желудок, уже на протяжении 3 лет)?

Ответы

Здравствуйте Людмила! Лучше провести тест толерантности к глюкозе с утра натощак, не принимая L-тироксин. Это займет по времени в общей сложности немного больше двух часов. Затем Вы примите L-тироксин, а уже после этого будете завтракать.