Прием линдинета

Добрый день. Мне 40 лет. Принимаю регулярно Линдинет 20. Вчера был первый день нового цикла приема таблетки, которую я пропустила больше, чем на 12 часов. Вспомнила о пропущенной таблетке вчера же, сразу после полового акта Выпила 5 таблеток Линдинета, сегодня через 12 часов выпила еще 5 таблеток. Вопрос: когда продолжать пить Линдинет 20, если будет кровотечение отмены?

Ответы

Здравствуйте. После восстановления цикла. В этот период желательно дополнительное предохранение. Не желательно так издеваться над здоровьем

Добрый день. Самостоятельное изменение схемы приема чревато негативными последствиями. Вам необходимо предохраняться дополнительно. "Если интервал составил более 12 ч, то противозачаточный эффект препарата может снижаться. В таких случаях не следует восполнять пропущенную дозу, прием препарата продолжают в обычном режиме, однако в последующие 7 дней необходимо применение дополнительного метода контрацепции.". Кровотечение отмены сейчас не предполагается, поэтому продолжите прием препарата в нормальном режиме (из новой упаковки минус прошедшие дни).