Прием орального контрацептива

Добрый день, я девушка, 26 лет. Врачь рекомендовала перейти с три-регола на линдинет,сказала как закончится блистер сразу без перерыва начинать пить не дожидаясь месячных. После того как выпила первую таблетку прочла инструкцию к линдинет,было написано,что принимать нужно в первый день кровотечение отмены.

Ответы

Здравствуйте. Классическая схема приема препаратов - с первого дня цикла, то есть с первого дня кровотечения. Но по показаниям возможно изменение схемы, при лечении определенных заболеваний. Вы не уточнили, по поводу чего был назначен препарат, только с контрацептивной целью или для лечения. При заболевании такая схема возможна. При необходимости уточните схему у лечащего врача, у него есть вся информация Вашем здоровье.