Прием орального контрацептива

Добрый день.Скажите пожалуйста.Делала перерыв три месяца приема регулона,а теперь снова хочу начать прием.Когда лучше это сделать?В первый день месячных или в последний?

Ответы

Здравствуйте Прием нужно начинать в первый день нового цикла (первый день менструации). Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте! Новая пачка начинается в первый день менструации и далее по инструкции. Но перед этим советую обратиться к врачу в плане целесообразности приема препарата. Может вам врач подберет другой препарат, более подходящий для вас.