Прием оральных контрацептивов

Принимаю новинет. Случайно вместо 7 дней перерыва сделала 6. Т.е. если я раньше начинала новую пачку во вторник, то эту начала в понедельник. Насколько это опасно и что делать дальше???

Ответы

Здравствуйте. Следует действовать согласно инструкции. Вы продолжаете принимать препарат согласно рекомендациям, пропустив день и непременно дополнительно предохраняйтесь. Данные пепараты требуют внимания и строгого выполнения сроков приема