Прием оральных контрацептивов

Добрый день. Употребляю противозачаточные уже больше полтора года. У меня вопрос, я пропустила семи дневный перерыв. Т.е. начала пить вторую упоковку без перерыва, потом сделала перерыв, надо ли дополнительно придохраняься, если до этого не было 7- дневного перерыва?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принимали без пропусков, контрацептивный эффект сохраняется, отсутствие семидневного перерыва на это не влияет.

Здравствуйте. Непременно, все должно проводиться строго по инструкции.В противном случае контрацептивный эффект таковым не станет. Вполне возможен сбой цикла